永利3044官网_欢迎您-首页

您现在的位置:首 页    源拓产品 > 宽温以太网交换机 > 二层网管POE交换机 > 2光4电千兆二层网管型POE交换机
二层网管POE交换机

2光4电千兆二层网管型POE交换机

型号: RS636-2GF4GT-4POE


RS636-2GF4GT-4POE是一款导轨式网管型工业级以太网交换机,提供2个千兆光口和4个千POE兆电口,采用无风扇、低功耗、工业4级设计,具有IP40防护等级。具有-40 ~ 85℃的工作温度,具有超强的坚固度,专为严苛应用环境的网 络通讯而设计,高EMI/EMS防护能力,每个产品都已经通过100 %的老化测试确保质量。如STP/RSTP、802.1Q VLAN、QoS功能、端口汇聚、端口镜像、环路检测等;支持端口配置、巨帧模式、端口统计、快速拨码配置、在线升级等;支持WEB、SNMP等访问方式。网管系统界面设计友好,操作简单方便,能带给您良好的用户体验。

产品描述 技术参数 应用方案 相关下载 相关产品

 导轨网管型POE工业以太网交换机,2个千兆光口和4个千兆POE电口

  提供2个千兆光口,4个千兆POE电口

  无风扇设计,工作温度:-40 ~ 85°C

█  IP40防护等级,抗冲击铝壳

  支持双电源冗余备份输入,宽压48-57VDC

  EMC工业4级电磁兼容性标准

█  WEB界面,拨码开关快速配置  

█  支持一键恢复出厂设置  

 

  支持STP/RSTP环网保护,支持SNMP V1/V2c网管平台

 

产品特点

  支持4K范围802.1Q VLAN

  支持web网页管理配置;硬件一键恢复出厂

  两路电源输入,宽压48-57VDC

 

  拨码开关可实现环网,端口隔离和强制10M

  QoS (IEEE 802.1pDSCP) 提高数据传送确定性;

  端口镜像功能协助线上排错,可对数据进行分析和监视

  端口汇聚增加带宽,增强网络连接的可靠性

  生成树协议STP/RSTP环网冗余

 

  端口环路检测,减小接入环路对整网的影响

 

订购信息

可选型号

接口类型

10/100BaseT

10/100/1000BaseT

1000BaseFX

单模

多模

RS636-2GF4GT-4POE

4

2

 

包装清单

•   以太网交换机

•   安装附件

•   使用说明书

•   保修卡&合格证

 

标签:   二层网管POE交换机

 支持标准

IEEE 802.3 10BaseT

IEEE 802.3u 100BaseT

IEEE 802.3z 1000BaseFX1000BaseT

IEEE 802.3af/802.3at POE

IEEE 802.3x 流控

IEEE 802.1d-2004 STP协议

IEEE 802.1w RSTP协议

IEEE 802.1p Qos

IEEE 802.1q VLAN

SNMPv1/v2c

HTTP DHCP Client 

交换特性

背板带宽 : 12Gbps            MAC地址表 : 2    

芯片缓存大小 : 12KByte

接口

光口 : 1000Mbps

电口 : 10/100/1000Mbps自适应, Full/Half双工模式,支持MDI/MDI-X

LED指示灯 : P1,P2, RUN,L/A,POE

电源要求

输入电压 : DC48~57V(冗余)

满载功耗5W(不含POE)

物理特性

外壳 : 铝壳,IP40防护

尺寸 : 116 x 85x 37mm

重量 : 430g

安装方式 : 导轨式

环境限制

工作温度 : -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)

储存温度 : -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)

环境相对湿度 : 5 ~ 95% (非凝结)

标准和认证

电磁敏感性(EMS:

IEC61000-4-2(ESD)  4级,IEC 61000-4-4  (EFT)  4级,              IEC 61000-4-5(Surge)  4

抗振动 : IEC 60068-2-6

抗冲击 : IEC 60068-2-27

自由下落 : IEC 60068-2-32

MTBF (平均故障间隔时间)

时间 : 500000 h

质保

品质保证 : 5

 

 

 

  1000BaseFX
多模      单模
波长 850 nm 1310 /1550nm
最大发送功率 -3 dBm 0 dBm
最小发送功率 -8 dBm -10 dBm
接收灵敏度 -19 dBm -22 dBm
链路预算 11 dB 12 dB
典型距离 550 m 20 km
饱和度 -3 dBm -3 dBm

Baidu
sogou